Master Compressor World Chronograph Platinum Sports 46mm Black B+P
Der Verkauf unterliegt der Differenzbesteuerung gem. § 25a UStG (Gebrauchtgegenstände/Sonderregelung). Ein gesonderter Ausweis der Umsatzsteuer für gebrauchte oder wiederaufbereitete Gegenstände ist nicht zulässig.
zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 14153
- Referenz-Nr.: 150.6.22 / Q1766440
Diese luxuriös sportlich lässige Jaeger-LeCoultre Master Compressor Extreme World Chronograph ist ein Sportler mit Ambitionen im Wasser. Eine tolle Uhr, die aufgrund ihrer Maße und ausgeprägten Kompressionsschlüsseln nicht nur den Spieltrieb im Manne weckt, sondern auch funktionell Maßstäbe setzt.
Eine Luxusuhr mit Understatement. Die Version in Platin erkennen farblich nur Uhrenfans, die sich mit JLC gut auskennen, auf den ersten Blick.
Die Formen des Gehäuses sind bewusst markant und griffig gestaltet. Sie versteckt sich daher keineswegs am Handgelenk und will präsent getragen werden. Der JLC Chronograph kommt mit einigen Higlights. Das extrem aufwändig gearbeitete Zifferblatt ist bis ins letzte Detail perfekt. Bedient wird die Uhr über die zwei namensgebenden Kompressionsschlüssel (Knebelschrauben) an der rechten Flanke. Diese sorgen für eine immer korrekt dichte Uhr, ohne das die Kronen selbst benutzt werden müssen. (rot = Achtung und auf , weiß = verschlossen).
Im Gehäuse schlägt das Jaeger Automatikkaliber 752, welches wunderbar dekoriert ist mit Genfer Streifen, polierten Schrauben sowie anglierten Federn und Hebeln. Die Gangreserve beträgt ca 65 Stunden dank zwei Federhäusern. Das Gehäuse verfügt über das gefederte Bandwechselsystem, welches ohne Werkzeug bedient werden kann. Das schöne Kautschukband wird mit einer Original JLC Dornschließe sicher verschlossen.
Die Uhr ist in einem schönen Zustand und wird ihrem neuen Träger viele Jahre Freunde bereiten. Ein schöner seltener Zeitmesser mit einem sportlichen Understatement und einer exklusiven Limitierung von nur 200 Stück.
Die JLC wird mit Box und Papieren geliefert.
Sie trägt unser UK-Qualitätssiegel, wird mit UK-Echtheitszertifikat ausgeliefert und hat 1 Jahr Gewährleistung ab Kaufdatum.
| Marke: | Jaeger-LeCoultre |
| Aufzug: | Automatik |
| Material Gehäuse: | Platin |
| Material Armband: | Kautschuk |
| Jahr: | 2014 |
| Zustand: | sehr gut |
| Box: | Ja |
| Papiere: | Ja |
| Geschlecht: | Herren |
| Standort: | Düsseldorf/Deutschland |
| Kaliber/Werk: | Jaeger Kaliber 752 |
| Gangreserve: | 65 |
| Schwingung: | 28.800 A/h |
| Durchmesser: | 46 mm |
| Höhe: | 16 mm |
| Wasserdicht: | 10 ATM |
| Material Lünette: | Platin |
| Glas: | Saphirglas |
| Ziffernblatt: | Schwarz |
| Zahlen Zifferblatt: | arabisch |
| Farbe Armband: | Schwarz |
| Schließe: | Dornschließe |
| Material Schließe: | Stahl |
| Funktionen: | Weltzeit, Datum, Chronograph, GMT/Zweite Zeitzone |
| Sonstiges: | Kleine Sekunde, Schnellschaltung, Leuchtindizes, Verschraubte Krone, Verschraubte Drücker, Leuchtzeiger, Limitierte Serie, Originalzustand/Originalteile |
| Zustand Zeiger und Zifferblatt: | sehr gut |
| Zustand Glas: | sehr gut |
| Zustand Gehäuse: | sehr gut |
| Zustand Gehäuseboden: | sehr gut |
| Zustand Schließe: | sehr gut |
| Zustand Band: | sehr gut |
| Zustand Kaliber/Werk: | sehr gut |




















