Datejust 41 Stahl Roségold Wimbledon Dial Jubilé B+P 126331
Der Verkauf unterliegt der Differenzbesteuerung gem. § 25a UStG (Gebrauchtgegenstände/Sonderregelung). Ein gesonderter Ausweis der Umsatzsteuer für gebrauchte oder wiederaufbereitete Gegenstände ist nicht zulässig.
zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 14236
- Referenz-Nr.: 126331
Sehr schöne Rolex Datejust 41 mit der Referenz 126331 im perfekten Zustand aus 2024 mit einem genialen Blatt. Die Uhr hat das etwas flachere Gehäuse und ein sehr schönes graues Zifferblatt mit grünen Ziffern (Wimbledon-Dial). Diese Uhr ist ein moderner Klassiker und das Zifferblatt wirkt unter dem Saphirglas hervorragend. Die zeitlosen Indizes passen perfekt zu den polierten Zeigern und dem Stahl-Roségold-Gehäuse. Dank der Leuchtmasse auf Blatt und Zeigern ist die Uhr auch nachts sehr gut ablesbar. Die Refkelktion der Lünette sowie der polierten Mittelglieder des Bandes sind atemberaubend und zaubern ein Lächeln ins Gesicht.
Am Gehäuse geht es harmonisch zeitlos mit der geriffelten Lünette sowie dem schönen Jubiléband weiter. Das Band in der massiven Ausführung mit der neuen Faltschließe muss lobend erwähnt werden. Der Tragekomfort ist genial und die Schließe lässt sich elegant über einen sanften Zug an der Schließe öffnen. Sie verfügt darüber hinaus über die Easy-Link Verlängerung.
Die Datejust gehört in jede gute Uhrensammlung, macht jedoch auch im Alltag eine super Figur und hält bei entsprechender Pflege ein Leben lang. Das klare Zifferblatt ist fernab von jedem Trend zeitlos schön und wird es auch immer bleiben.
Eine geniale zeitlose Rolex, die die Blicke auf sich zieht.
In ihr schlägt das Rolex Kaliber 3235, welches äußerst zuverlässig und präzise arbeitet.
Die Uhr wird mit Box und Papieren (2024) geleifert.
| Marke: | Rolex |
| Aufzug: | Automatik |
| Material Gehäuse: | Stahl |
| Material Armband: | Gold/Stahl |
| Jahr: | 2024 |
| Zustand: | sehr gut |
| Box: | Ja |
| Papiere: | Ja |
| Geschlecht: | Herren, Unisex |
| Standort: | Düsseldorf/Deutschland |
| Kaliber/Werk: | Rolex 3235 |
| Anzahl Steine: | 31 |
| Schwingung: | 28.800 A/h |
| Durchmesser: | 41 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Wasserdicht: | 10 ATM |
| Material Lünette: | Roségold |
| Glas: | Saphirglas |
| Ziffernblatt: | Grau |
| Zahlen Zifferblatt: | römisch |
| Farbe Armband: | Gold/Stahl |
| Schließe: | Faltschließe |
| Material Schließe: | Stahl |
| Funktionen: | Leuchtzeiger, Chronometer, Datum |
| Sonstiges: | Verschraubte Krone, Zentralsekunde, Originalzustand/Originalteile |
| Zustand Zeiger und Zifferblatt: | sehr gut |
| Zustand Glas: | sehr gut |
| Zustand Gehäuse: | sehr gut |
| Zustand Gehäuseboden: | sehr gut |
| Zustand Schließe: | sehr gut |
| Zustand Band: | sehr gut |
| Zustand Kaliber/Werk: | sehr gut |




















