Oyster Perpetual rehaut 31mm Oysterband 177200 rosé Dial No Date LC100 B+P
Der Verkauf unterliegt der Differenzbesteuerung gem. § 25a UStG (Gebrauchtgegenstände/Sonderregelung). Ein gesonderter Ausweis der Umsatzsteuer für gebrauchte oder wiederaufbereitete Gegenstände ist nicht zulässig.
zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 14237
- Referenz-Nr.: 177200
Sehr schöne Rolex Lady Oyster Perpetual in der Stahl-Ausführung mit dem schönen roséfarbenen Zifferblatt und den arabischen Ziffern. Die Ziffern bei 3, 6 und 9 sind appliziert und poliert.
Dieser Evergreen am Damenhandgelenk ist äußerst beliebt bei unseren weiblichen Kunden und begleitet die erfolgreiche Frau schon seit vielen Jahren in dieser Form am Arm. Das Oysterband ist sportlich und trägt sich sehr komfortabel.
Die Lady gehört in jedes gute Uhrenportfolio. Dieses Modell hält bei entsprechender Pflege ein Leben lang. Das klare Zifferblatt ist fernab von jedem Trend zeitlos schön und wird es auch immer bleiben. Auch in Sachen Wertanlage eine sichere Bank.
Die Oyster ist im schönen Zustand und kommt mit Box und Originalpapieren aus 2010. Erstkauf in Deutschland LC100.
Sie trägt unser UK-Qualitätssiegel, wird mit UK-Echtheitszertifikat ausgeliefert und hat 1 Jahr Gewährleistung ab Kaufdatum.
| Marke: | Rolex |
| Aufzug: | Automatik |
| Material Gehäuse: | Stahl |
| Material Armband: | Stahl |
| Jahr: | 2010 |
| Zustand: | sehr gut |
| Box: | Ja |
| Papiere: | Ja |
| Geschlecht: | Damen, Unisex |
| Standort: | Düsseldorf/Deutschland |
| Kaliber/Werk: | Rolex Kaliber 2231 |
| Gangreserve: | 42 |
| Schwingung: | 28.800 A/h |
| Durchmesser: | 31 mm |
| Höhe: | 11 mm |
| Wasserdicht: | 10 ATM |
| Material Lünette: | Stahl |
| Glas: | Saphirglas |
| Ziffernblatt: | rose, Lachs |
| Zahlen Zifferblatt: | arabisch |
| Farbe Armband: | Stahl |
| Schließe: | Faltschließe |
| Material Schließe: | Stahl |
| Sonstiges: | Verschraubte Krone, Zentralsekunde, Originalzustand/Originalteile |
| Zustand Zeiger und Zifferblatt: | sehr gut |
| Zustand Glas: | sehr gut |
| Zustand Gehäuse: | sehr gut |
| Zustand Gehäuseboden: | sehr gut |
| Zustand Schließe: | sehr gut |
| Zustand Band: | sehr gut |
| Zustand Kaliber/Werk: | sehr gut |




















