Datejust II Stahl Weißgold Oyster blue Stick Dial 41mm blau B+P
Der Verkauf unterliegt der Differenzbesteuerung gem. § 25a UStG (Gebrauchtgegenstände/Sonderregelung). Ein gesonderter Ausweis der Umsatzsteuer für gebrauchte oder wiederaufbereitete Gegenstände ist nicht zulässig.
zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 14408
- Referenz-Nr.: 116334
Sehr schöne Rolex Datejust II mit der Referenz 116334 im schönen Zustand aus 2015 und mit einem genialen Blatt. Sie hat die Random-Seriennummer und das nicht durchbohrte Gehäuse und ein sehr schönes blaues Zifferblatt mit Leuchtindizes. Diese Uhr ist ein Klassiker und das Zifferblatt wirkt unter dem Saphirglas hervorragend. Die zeitlosen Indizes passen perfekt zu den polierten Zeigern und dem Stahl-Weißgold-Gehäuse. Dank der Leuchtmasse auf den Zeigern ist die Uhr auch nachts sehr gut ablesbar.
Am Gehäuse geht es harmonisch zeitlos mit der geriffelten Weißgoldlünette sowie dem Oysterband weiter. Gerade das Oysterband in der massiven Ausführung mit der neuen Faltschließe muss lobend erwähnt werden. Der Tragekomfort ist genial und die Schließe lässt sich elegant über einen sanften Zug an der Schließe öffnen.
Die Datejust gehört in jede gute Uhrensammlung, macht jedoch auch im Alltag eine super Figur und hält bei entsprechender Pflege ein Leben lang. Das klare Zifferblatt ist fernab von jedem Trend zeitlos schön und wird es auch immer bleiben. Eine geniale zeitlose Herrenuhr, die die Blicke auf sich zieht.
In ihr schlägt das Rolex Kaliber 3136, welches äußerst zuverlässig und präzise arbeitet.
Die Uhr ist aus 2015 und kommt mit Papieren (LC100).
Sie trägt unser UK-Qualitätssiegel, wird mit UK-Echtheitszertifikat ausgeliefert und hat 1 Jahr Gewährleistung ab Kaufdatum.
| Marke: | Rolex |
| Aufzug: | Automatik |
| Material Gehäuse: | Stahl |
| Material Armband: | Stahl |
| Jahr: | 2015 |
| Zustand: | sehr gut |
| Box: | Ja |
| Papiere: | Ja |
| Geschlecht: | Herren, Unisex |
| Standort: | Düsseldorf/Deutschland |
| Kaliber/Werk: | Rolex 3136 |
| Basiskaliber: | 3135 |
| Gangreserve: | 48 |
| Anzahl Steine: | 31 |
| Schwingung: | 28.800 A/h |
| Durchmesser: | 41 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Wasserdicht: | 10 ATM |
| Material Lünette: | Weißgold |
| Glas: | Saphirglas |
| Ziffernblatt: | Blau |
| Farbe Armband: | Stahl |
| Schließe: | Faltschließe |
| Material Schließe: | Stahl |
| Funktionen: | Leuchtzeiger, Chronometer, Datum |
| Sonstiges: | Verschraubte Krone, Zentralsekunde, Originalzustand/Originalteile |
| Zustand Zeiger und Zifferblatt: | sehr gut |
| Zustand Glas: | sehr gut |
| Zustand Gehäuse: | sehr gut |
| Zustand Gehäuseboden: | sehr gut |
| Zustand Schließe: | sehr gut |
| Zustand Band: | sehr gut |
| Zustand Kaliber/Werk: | sehr gut |





















